Ganadores de la Etapa Municipal de los Juegos Bonaerenses 2022

Escrito por

Durante el transcurso de la semana pasada se concretó en nuestra ciudad la Etapa Municipal de los Juegos Bonaerenses 2022 para las disciplinas culturales.

Las actividades fueron coordinadas por el Centro Municipal de Estudios Folklóricos, dependiente de la Dirección de Acción Cultural.

Estos fueron los resultados para cada una de ellas.

 

Pintura Juvenil sub-15

1° Rodriguez Valentina

2° Bertolotti Dylan

 

Pintura Juvenil sub-18

1° Vidal Juan

2° Rodriguez Guadalupe

3° Polanco Martina

 

Pintura PCD

1° Schavalie Federico

2° Guerrero Dylan

3° Grioli Agustín

 

Pintura Adultos Mayores

1° Romero Patricia Inés

 

Pintura Universitario

1° Pérez Karen Desiree

 

Dibujo Juvenil Sub-15

1° Pérez Iara

2° Rivas Lovotti Francisco

2° Cappella Lourdes

 

Dibujo Juvenil Sub-18

1° Serna Marmol Maciel

2° Siracusa Isabella

3° Martínez Gastón

 

Dibujo PCD

1° Moreno Torres Julio

2° Villagrán Francisco

 

Dibujo Adultos Mayores

1° Martínez Susana

2° Barrenechea Angélica

 

Dibujo Universitario

1° Pérez Karen Desiree

 

Objeto Artístico Adultos Mayores

1° Romero Patricia Inés

 

Buscando la Mascota 2022

1° Villar Agustina Rocio

 

Mural Juveniles Única

1° Fogel Milagros – Miranda Joaquín

2° Charras Gonzalo

3° Vidal Paloma – Vidal Juan

 

Fotografiá Juvenil Única

1° Banfi Aldana

 

Fotografía Universitario

1° Samuel Ludmila

 

Fotografía PCD

1° Montes Sofía

2° Rindel Roger

3° Bertolino Juliana

 

Narración Oral PCD

1° Vera Ariel Alfredo

2° Lan Viviana

 

Danza Teatro PCD

1° ¿Donde hay un Mango? – Randizi- Vallcaneras- Quintana- Sandoval- Decaso

2° Alfonsina y el Mar – Araneda- Costa- Gelardi- Inostroza- Paredes Greco

3° Un día Perfecto – Zunzuneguy- Luna- Esnaola Areque- Mastrandrea- Cortesi

 

Solista Vocal Juvenil Sub-15

1° Canevari Sharon

2° Franco Olivia

3° Ocaranza Valentina

 

Solista Vocal Juvenil Sub-18

1° Arias Alvarez Maria Belén

2° Rodríguez Robles Pia

3° Viozzi Constanza

 

Solista Vocal Universitario

1° Muñoz Amparo Luz

 

Solista Vocal PCD

1° Alfredo Luciano

2° Salinas Estefanía

3° Herbalejo Macarena

 

Solista Vocal Adultos Mayores

1° Colomina José

2° Della Chiara Graciela

 

Danza Tradicional Folklórica Juvenil Sub-15

1° Aburto Gael- Bahl Amy

2° De la Presa Zoe- Discontri Camilo

 

Danza Tradicional Folklorica Juvenil Sub-18

1° Ipucha Raipan Iara- Oliva German

 

Danza Tradicional Folklorica PCD

1° Gomez David- Lampis Antonela

 

Danza Tradicional Folklorica Adultos Mayores

1° Della Chiara Graciela- Ventura Oscar

 

Malambo Juvenil Sub-15

1° Menicucci Thiago

 

Poesía Juvenil Sub-15

1° Carreras Tobías

2° Dekker Gimeno Eloisa

 

Poesía Juvenil Sub-18

1° Gatius Guadalupe

2° Ciulo Agostina

3° Martínez Olivia

 

Poesía Adultos Mayores

1° Gonzales Eduardo

 

Cuento Juvenil Sub-15

1° Godoy Agustina

2° Walter Milagros

3° Gentilli Camila

 

Cuento Juvenil Sub-18

1° Donato Francesca

2° Crowley Brian

3° Agnello Iara

 

Cuento Adultos Mayores

1° Barrenechea Angélica

2° Scarlato Marta

 

Videominuto Juvenil Única

1° Mansilla Luciana

2° Fidalgo Maia

 

Cocineros Bonaerenses Juveniles Sub-15 Plato Principal

1° Dalceggio Franco

2° Collins Sanguitu Felipe

3° Dimeglio Renata

 

Cocineros Bonaerenses Juveniles Sub-18 Plato Principal

1° Vidal Juan

2° Molina Arrsen Victoria

3° Errotavere Arantxa

 

Cocineros Bonaerenses Juveniles Sub-15 Postre

1° Chen Elena

2° Gutiérrez Sofia

3° Alfonzo Celeste

 

Cocineros Bonaerenses Juveniles Sub-18 Postre

1° Errotavere Arantxa

2° Choi Wooseu Gloria

3° Fogel Milagros

 

Article Categories:
Acción

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Shares
X